Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.10.2018

Семинар-практикум для педагогических работников.

В яслях-саду №7 прошёл семинар-практикум для педагогических работников «Развитие двигательной активности детей раннего и дошкольного возраста посредством подвижной игры в мероприятиях распорядка дня и активного отдыха».

     В рамках работы по приоритетному направлению деятельности в яслях-саду №7 прошёл семинар-практикум для педагогических работников «Развитие двигательной активности детей раннего и дошкольного возраста посредством подвижной игры в мероприятиях распорядка дня и активного отдыха». Участвуя в работе первого блока семинара воспитатели актуализировали представления о научной и методологической основе подвижной игры, её роли в развитии детей раннего и дошкольного возраста, а так же о формах двигательной активности воспитанников, предусмотренных учебной программой дошкольного образования.

  

   Второй блок семинара был ориентирован на практическое использование полученных знаний, где каждый из педагогов смог стать участником подвижной игры, «примерять» на себя роль ребёнка в игре. Ведь только смотря на мир глазами детей, можно воспитать у них интерес к познанию мира, в котором они живут и который они призваны изменить. 

         Ещё М.Монтель писал, что «игры детей – вовсе не игры, и правильнее смотреть на них, как на самое значительное и глубокомысленное занятие этого возраста».