Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

18.03.2019

Впервые в городе...

18 марта 2019 года впервые в городе по инициативе воспитателя Мялик Светланы Ивановны в яслях-саду №7 г. Барановичи запущен проект «Новая жизнь в обмен на крышечки».

   Проект «Новая жизнь в обмен на крышечки» реализуется в Беларуси с 2018 года и предоставляет возможность абсолютно каждому человеку заниматься косвенной благотворительностью, не требующей финансовых, материальных, временных затрат и душевных сил, а также улучшать состояние окружающей среды через раздельный сбор различных видов пластика.

   В сборе крышечек уже участвуют 100 школ и детских садов Московского района Минска, крупные предприятия Беларуси («Милавица», «БелАЗ», БМЗ, «Белшина» и другие), а также волонтеры из регионов.

   18 марта 2019 года впервые в городе по инициативе воспитателя Мялик Светланы Ивановны в яслях-саду №7 г. Барановичи запущен проект «Новая жизнь в обмен на крышечки».

   Как пояснила Светлана Ивановна, проект охватил многие регионы Беларуси. Сама она узнала о благотворительной акции из социальных сетей и не смогла остаться равнодушной. «Ведь если вы хотите завоевать мир, не пытайтесь давить на него, покорите его добротой» - убеждена педагог.

   Как легко и доступно стать полезным и нужным, проинформировала воспитатель сотрудников, родителей и воспитанников яслей-сада через распространение красочных листовок. 

         

   С этого дня в коридоре учреждения создано 2 зоны для сбора крышечек.

       

   В игровой форме сказочный персонаж пообщался с воспитанниками и вручил им ёмкости для сбора, которые будут размещаться в группах яслей-сада.  Там же размещена и информация о предъявляемых требованиях к сдаваемому вторсырью.

   Чтобы проект охватил большее количество неравнодушных людей, во время утренней встречи родителям было предложено разместить аналогичные ёмкости по месту своей работы.

   Дальнейшая судьба собранного материала: передача в пункты приёмки в городе (работает 2 пункта)    ⇒     передача собранного вторсырья перерабатывающим организациям (г. Минск, г. Москва)          ⇒       оказание помощи больным детям и взрослым (медикаменты, мединвентарь и медоборудование) за счет средств, полученных от продажи крышек.

    Ничего сложного. А помощь существенная. И природе, и человеку. 

  Мы не хотим оставаться в стороне от добрых дел!!! И призываем всех небезразличных жителей нашего региона стать участниками социально-экологического проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки»!!!


СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО – НАШИМ ДЕТЯМ!!!