Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

вторая младшая группа №6 с белорусским языком обучения

Кожны дзень з Вамi

Выхавацелi:

Вяленка Таццяна Міхайлаўна

Адукацыя вышэйшая, першая кваліфікацыйная катэгорыя

 

Памочнiк выхавацеля:

Вiктаровiч Таiсiя Сяргееýна

Дэвiз нашага калектыву:

"З роднай мовай па жыццi"

   У сваей працы мы накiроўваемся на фармiраванне нацыянальнай самасвядомасцi дзiцяцi, пашырэнне светапогляду, развiцце палiкультурнай свядомасцi i на павелiчэнне патэнцыяльных маýленчых магчымасцей.

 

  

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь о деятельности системы дошкольного образования в 2018/2019 учебном году, актуальной является организация полиязычного пространства в учреждениях дошкольного образования. Согласно статье 21 Закона Республики Беларусь «О языках в Республике Беларусь» руководители и педагогические работники системы образования должны владеть белорусским и русским языками.

Согласно статье 90 Кодекса Республики Беларусь об образовании язык обучения и воспитания в учреждении образования определяет его учредитель. Учреждения дошкольного образования на основании запросов родителей (законных представителей) воспитанников формируют группы, образовательный процесс в которых организует на русском либо на белорусском языке. Образовательный процесс в группах с белорусским языком обучения организуется на белорусском языке. Исключение составляют часы, отведенные на изучение образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения» учебной программы дошкольного образования.