Безопасность в каждый дом

Уважаемые родители и посетители!!!

В детском саду действует пропускной режим.

В период с 08.30 до 16.00 калитка и ворота учреждения закрыты на замок. Для входа на территорию учреждения обращаться по телефону               80163 64-42-34 (дежурный работник). В остальное время закрывайте, пожалуйста, калитку на щеколду.

Безопасность детей – в наших руках!!!

Схема безопасного маршрута воспитанника

детского сада №7

Кто знает правила движенья,

Тот достоин уваженья!!!

По поводу пластиковых окон и москитных сеток говорится много, но, как показывает печальный опыт, родители по-прежнему плохо осознают, что открытое для проветривания окно и москитная сетка на нем - это угроза жизни и здоровью детей, часто - смертельная.
   Пластиковое окно открывается очень легко, а если оно снабжено еще и москитной сеткой, то становится источником повышенной опасности для детей. Ребенок подсознательно воспринимает москитную сетку как защитный барьер, опирается на нее и тогда происходит непоправимое. Как правило, падение детей происходит в момент отсутствия контроля за ними со стороны взрослых.
  Управление гражданской защиты города Владимира напоминает родителям правила и условия обеспечения безопасности детей:
  - не оставляйте малолетних детей без присмотра, даже на короткое время;
 - не рассчитывайте на москитные сетки - они не предназначены для защиты от падений. Напротив, москитная сетка способствует трагедии, потому, что ребенок чувствует себя за ней в безопасности и безбоязненно опирается на нее;
  - чтобы ребенок не смог залезть на подоконник, уберите от окон все виды мебели;
 - если дома есть маленький ребенок, никогда не держите окна открытыми, по возможности - открывайте их только в режиме проветривания;
 - установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров, причем устанавливать их должны только специалисты;
 - если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко держите его, будьте готовы к его резким движениям;
 - избегайте общения с детьми, находящимися в квартирах, с улицы через окно.
  Помните! Только бдительное отношение родителей к своим детям и контроль за ними, помогут избежать происшествий.