Городской проект "Полёт журавлика"

27 апреля в государственное учреждение дошкольного образования «Детский сад № 7 г. Барановичи», в рамках городского проекта «Полет журавлика», проводимого управлением по образованию г. Барановичи, сюрпризом для воспитанников прилетел Журавлик, который облюбовал себе место на территории сада. Сотрудниками сразу же был выработан план экскурсионного маршрута для Журавлика с организацией интереснейших мероприятий для детей и родителей.

Для начала решили познакомить нашего гостя и завлечь его в мероприятия городского Экомарофона: участие в проекте «Крышечки в обмен на новую жизнь», в конкурс «Сохрани дерево-сдай макулатуру", в выпуск экологической стенгазеты, в процесс создания уличного арт-объекта из вторсырья. Наше учреждение с 2018 года является активным участником социального проекта «Крышечки в обмен на новую жизнь». В этом году мы решили наши крышечки оставить в своем любимом учреждении дав им второе дыхание в виде уличного арт-объекта. Крышки ребята отсортировали по цвету, а взрослые отправили на переработку: дробление.  Подготовили основу и получилась прекрасная семерка – логотип учреждения.

Дальше Журавлик посетил мероприятие, приуроченное Году мира и созидания. 28 апреля была продолжена работа по высадке туй на семейной аллее, заложенной в 2019 году в рамках проекта «Парк семейных деревьев».

Масштабным и итоговым мероприятием стал праздник 1 Мая, организованный в виде концерта и развлекательных площадок на территории сада, созданных талантливыми педагогами. Поучаствовать в мастер-классах: по ткачеству, росписи имбирных пряников, выпечке весенних птиц, изготовлении журавлика из бумаги (оригами), в дворовых играх и в конкурсе «Угадай мелодию», смог каждый желающий.
    Ничего нет дороже на свете, чем счастливые, смеющиеся, здоровые дети, веселящиеся под мирным голубым небом нашей процветающей страны.