Объединения по интересам

Цель:  обучение грамоте и чтению детей дошкольного возраста через игровую деятельность.

Задачи:

обучающие:

заложить фонетика-фонематическую базу и предупредить нарушение процессов звукопроизношения и восприятия фонем;

обучить аналитико-синтетическому слиянию слоговых сочетаний, чтению;

научить работать с полным составом звуков и букв русского языка;

создать предпосылки для формирования грамотного письма;

развивать навыки звуко-буквенного анализа;

развивающие:

подготовить руку ребёнка к письму на уровне возрастных возможностей (развитие мелкой моторики, формирование графических навыков и развитие основных движений);

развивать речь, фонематический слух,

развивать интерес и способности к чтению;

развивать память, внимание, произвольное восприятие;

развивать мыслительные процессы (элементов анализа, синтеза, сравнения, обобщения, классификации), способности слышать и воспроизводить звуковой образ слова, правильно передавать его звучание;

воспитательные:

воспитывать у детей культуру общения, учебно-коллективные навыки взаимодействия со сверстниками.

Руководитель объединения по интересам "Обучение чтению": педагог дополнительного образования первой категории Дориченко Елена Станиславовна.

Хореография

Цель: развитие личности ребенка, его музыкально-двигательных способностей в процессе приобщения к различным видам хореографического искусства.

Задачи:

обучить базовым хореографическим навыкам, техникам и приемам, развить танцевальные способности;

обучить умению выражать эмоционально-зримые образы музыки посредством пластических этюдов, импровизаций, композиций;

воспитывать художественный вкус, сценическую культуру, умение работать в коллективе;

формировать и развивать личностные морально-волевые качества обучающихся.

Методы и приемы работы: упражнения на постановку корпуса, игры, танцевальные движения, образно-хореографические композиции, танцы по сказкам, ритмопластика.

На занятиях хореографией применяются развивающие игры, помогающие детям развивать чувство ритма, раскрепоститься, а также игры, включающие в себя элементы импровизации.

Руководитель объединения по интересам "Хореография": педагог дополнительного образования первой категории  Кузюрина Юлия Юрьевна.

Алгоритм оплаты