«Книжкина неделя».

В рамках проведения весенних каникул в учреждении прошла «Книжкина неделя».

В рамках проведения весенних каникул в учреждении прошла «Книжкина неделя». Основная цель мероприятий, проходивших в этот период, - формирование представлений о книге как произведении эстетической культуры.

В первый день, день открытия недели, воспитанники старшей группы №4 оформили выставку «Волшебный мир сказок К. Чуковского», узнали об истории праздника Международный день детской книги.

В течение недели воспитанники узнавали, откуда к нам пришла книга, развивали речевое творчество посредством составления описательных загадок, загадок-обманок, дразнилок.

К 90-летию произведения К.Чуковского «Айболит» воспитанники старшей группы №4 нарисовали иллюстрации к данному литературному произведению.

Дети приобщались к театрально-игровой и физкультурно-оздоровительной деятельности.