Итоги Единого дня безопасности!

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности, снижения гибели людей от внешних причин, совершенствования навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях, пропаганды безопасных условий жизнедеятельности и профилактики пожаров на объектах образования с 20 августа по 10 сентября 2021 года в учреждении образования проводился Единый день безопасности.

Мероприятия, проводимые во время акции в нашем учреждении дошкольного образования, были направлены на повышение уровня безопасности и предотвращение несчастных случаев среди участников образовательного процесса. В игровой и увлекательной форме (игры-занятия, тренинги, проблемные ситуации, драматизации, беседы) педагогические работники способствовали формированию у воспитанников навыков безопасного поведения.

09 сентября 2021 года в   учреждении дошкольного образования в соответствии с планом Единого дня безопасности прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников нашего учреждения.

В ходе эвакуации была задействована установленная в дошкольном учреждении автоматическая пожарная сигнализация.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников учреждения и членов пожарной дружины 64 воспитанника и 19 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания и построены в месте сбора.