09.05.2022

С праздником Победы!!!

9 мая – День Победы - один из главных праздников нашей страны,
всеми любимый, самый трогательный, прекрасный и светлый. День
Победы – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость
нашей Родины.
В нашем учреждении дошкольного образования прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Его участниками стали воспитанники средней группы №1, старших групп №4 и №6.
Праздник был подготовлен с целью формирования у детей представлений о Великой Отечественной войне, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, формирования интереса к армии. Праздник прошел в форме познавательно-спортивного досуга. Наши воспитанники с огромным удовольствием в память о наших героях рассказывали стихи о Победе, о мире, дружбе, слушали и исполняли песни военной тематики, танцевали, показывали свою ловкость, силу и смелость в заданиях соревновательного характера. В конце мероприятия все присутствующие почтили память о погибших героях войны минутой молчания.