Месячник безопасности

В целях повышения уровня безопасного пребывания в учреждениях образования, в соответствии с приказом Министерства образования Республики Беларусь от 03.10.2022 № 597 «О проведении месячника безопасности» и Планом проведения месячника безопасности в учреждениях образования в период с 10 октября по 10 ноября 2022 года проводится месячник безопасности.

В указанный период в учреждении образования  будет организовано проведение профилактических мероприятий: проведение инструктажей  с педагогическими работниками, техническим персоналом и работниками сторожевой охраны  по вопросам обеспечения безопасности, неукоснительного соблюдения инструкции  по пропускному  режиму, повышению бдительности в вопросах безопасности, отработка алгоритма действий  в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, тематические занятия с воспитанниками по обучению правилам безопасного поведения.