Экологический ликбез "Сортируем мусор правильно"

В нашем учреждении прошел экологический ликбез под девизом "Сортируем мусор правильно", целью которого стало формирование основ экологической культуры и грамотности при знакомстве с принципами раздельного сбора мусора.

Воспитатели дошкольного образования провели огромную работу по вопросам экологически безопасного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора вторичных материальных ресурсов.

С воспитанниками всех возрастных групп были проведены игры-занятия, беседы "Сохраним планету для детей", "Не сори, а убери!", "Планета чистая моя - зависит только от меня", дидактически игры "Сортировка мусора", "Научись правильно сортировать мусор", "Сортируем мусор - бережем природу", "Сартыруем смецце" экологические игры "Мусор - враг природы", "Зеленые загадки", "Очистим планету от мусора", "Разделяй и умножай",  подвижная игра "Убери бумагу за собой".