По страницам книг Виталия Бианки....

Дети второй младшей группы №3 очень заинтересовались художественными произведениями Виталия Валентиновича Бианки. Рассказы и сказки В.В. Бианки отличаются яркой экологической направленностью. На их основе можно воспитывать любовь и уважение к природе, учить детей доброте, заботе об окружающей среде.

Ребята совместно с родителями оформили книжный уголок с художественными произведениями   писателей – натуралистов М. Пришвина,  Е. Чарушина, К. Ушинского, В. Бианки. Много времени во второй младшей группе №3 уделяется ежедневному прослушиванию аудиозаписей, рассматриванию книг и иллюстраций по произведениям В.В. Бианки.

С огромным удовольствием и желанием дошкольники слушают замечательные рассказы и сказки В.В. Бианки. По каждому прочитанному произведению проводится   анализ, составляется характеристика персонажам, делаются выводы, чему бы мы могли научиться у птиц и зверей.