Весенние каникулы: "Радужные фантазии карандашей и красок"

Нет ни одного ребенка, который не любит рисовать... Действительно, рисование не только увлекательный, но и полезный процесс. Рисование благотворно сказывается на развитии мыслительных процессов, воображения, а также речевых способностей.

Сегодня воспитанники с удовольствием окунулись в мир красок и карандашей. Ребята рассматривали иллюстрации к детским художественным книжкам, для того чтобы совместно со взрослым эмоционально откликаться на художественные особенности, а также сами попробовали быть книжными иллюстраторами. Воспитанники познакомились с цветами радуги, рисовали "Веселые ладошки", экспериментировали с красками в лаборатории "Занимательная палитра". Ребята играли в дидактические игры: "Цвета вокруг нас", "Из каких цветов предмет?", а также экспериментировали с "Заколдованными гусеничками".