ЭКОмарафон в первой младшей группе №4

Воспитанники и родители первой младшей группы №4 приняли участие в ЭКОмарафоне-2023, целью которого было формирование представлений о способах сбора, переработки и вторичном использовании бытовых отходов. Ребята участвовали в беседах о раздельном сборе мусора, о правилах сортировки отходов,  а также поучаствовали в  играх "Вернем природе чистоту"и "Мы с природой дружим, мусор нам не нужен".

Совместно с родителями ребята приняли участие в сборе пластиковых крышечек и макулатуры.  С удовольствием продемонстрировали, как же можно использовать вторсырье и поделились своими творениями: бинокль, корзинка для фруктов, карандашница и многое другое.

Воспитанники вместе с воспитателем Хвесько Т.С. превратили обычные пластиковые крышечки в прекрасную вазу для цветов и замечательную корзинку.

Завершающим этапом Экомарафона стало изготовление наглядного пособия "Мы за зеленую планету".