День семьи

15 мая воспитанники первой младшей группы №4 отмечали замечательный праздник -
М
еждународный день семьи. Семья - это самое ценное и важное, что есть в жизни каждого человека. Мероприятия, посвященные этому дню, помогли расширить представления воспитанников о семье, членах семьи, сформировать интерес и эмоционально-позитивное отношение к родителям и близким.

Загадки о семье, чтение художественной литературы, беседа-разговор "Семья важна, семья нужна", дидактическая игра "Найди свою семью", сюжетно-отобразительная игра "Мамины и папины помощники" - все это способствовало воспитанию ценностного отношения к семье.

Ребята рассказывали о своих семьях, делились самыми яркими моментами, показывали  навыки помощи родителям, получив медали "Лучший помощник", "Лучшая помощница", а также высказали слова благодарности своей семье.  Воспитанники первой младшей группы №4 уверены, что семья - это источник любви и уважения.