Открытые занятия в рамках реализации годовых задач

В рамках реализации годовой задачи по воспитанию основ моральных ценностей, культуры общения и поведения воспитанников дошкольного возраста посредством игровых методов обучения в нашем учреждении прошли открытые занятия. Воспитатели дошкольного образования поделились не только своим опытом и знаниями, а также креативностью и творческим подходом к работе с воспитанниками.

Воспитатель дошкольного образования Данилевич Елена Юрьевна показала мастер-класс по формированию культурно-гигиенических навыков и культуры приёма пищи у детей раннего дошкольного возраста.

Воспитатель дошкольного образования Хвесько Татьяна Сергеевна поделилась опытом по закреплению представлений о начальных формах культурного общения, об элементарных правилах поведения и взаимоотношениях с другими людьми, используя интерактивную игру "Вежливое солнышко", а также развивала эмоционально-чувственный мир детей.

Воспитатель дошкольного образования Дориченко Елена Станиславовна продемонстрировала своё профессиональное мастерство на занятии образовательной области "Ребенок и общество" "Путешествие в страну Добра". Большое удовольствие, всплеск положительных эмоций получили и ребята, которые активно отвечали на вопросы, показали свои знания о культуре поведения.

Воспитатель дошкольного образования Кушнир Татьяна Владимировна передала опыт другим воспитателям на занятии по образовательной области "Ребенок и общество" "Правила поведения в общественных местах".