05.01.2024

Зимние каникулы "За здоровьем в детский сад"

Каникулы - любимое время детворы, а зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни, которые наполняют детей радостными и запоминающимися событиями. Традиционные тематические дни, которые имеют свое название и определенную тематику, содействуют укреплению здоровья воспитанников, созданию благоприятной, эмоциональной и психологической обстановки для ребят.

Во второй младшей группе №4 весело и познавательно прошел тематический день "За здоровьем в детский сад". По средствам дидактических игр "Полезно-вредно", "Корзинка витаминов", "Верно-не верно" ребята укрепили знания по основам здорового образа жизни.

Во второй младшей группе №6 "День Здоровья" начался с весёлой гимнастики, а потом ребят ждали веселые подвижные игры, а также игры со снежками.

В старшей группе №5 прошёл также весело и увлекательно День здоровья. В течение дня были организованы и проведены тематические беседы "Что значит быть здоровым?", "Витамины - защитники организма", дидактические игры "Четвёртый лишний", " У каждого своя зарядка", чтение художественной литературы, а также весёлые физкультминутки, подвижные игры и игровые упражнения.