08.01.2024

Зимние каникулы "Этот удивительный мир природы"

Ребёнок на каждом шагу совершает открытие в окружающем мире, богатом и прекрасном. Влияние родной природы каждый из нас в большей или меньшей степени испытывал на себе, она является источником знаний и радостных переживаний. Дети всегда и везде соприкасаются с природой.

В старшей группе №2 проводились: тематическая беседа "Для чего нужны заповедники", смотр видеофильма о жизни животных и растений в заповедниках, игры "Места обитания" и "Объявление в зоопарке", мини-исследование "Красная книга", а также наблюдение за следами птиц на участке группы.

Ребята старшей группы №5 также заботятся о природе: ухаживают за комнатными растениями, кормят птиц. С удовольствием они наблюдают за изменениями в природе в зимний период. Дети радуются по-настоящему зимней погоде, но понимают, что природа нуждается в их заботе и помощи.

Воспитанники второй младшей группы №6 экспериментировали "Куда подевался снежок?", играли в игру "Подуем на снежинку", а также рисовали "Весёлую снежинку".

У ребят второй младшей группы №4 прошло оздоровительное мероприятия "В гостях у Спортика", где каждый ребенок смог познать мир здоровья и спорта. Удивительное и интригующее рассматривание иллюстраций насекомых, уход за комнатными растениями - все это приблизило наш шаг к природе каждого неравнодушного.

Воспитанники первой младшей группы №1 рисовали "Ёлочку-красавицу".