"Огород на подоконнике" во второй младшей группе №4

Зима подходит к концу, а значит пришло время посадок. В нашем детском саду стало традицией ежегодно в феврале вместе сажать «Огород на подоконнике».

Ребята второй младшей группы №4  не изменяют традиции. Что может быть приятнее, чем первая зелень, которая растет на глазах у ребят.  Результатом такой деятельности является формирование представления о том, как выращивают огородные растения, об условиях необходимых для их роста и развития.

Дети с огромным удовольствием занимаются огородом: заполняют контейнеры почвой, высаживают семена, поливают, наблюдают за ростом растений и результатами своей трудовой деятельности.

Ну а чтобы полностью погрузится в такую увлеченную и полезную деятельность, ребята также дома наблюдают за процессом всхода растений.