День открытых дверей

«Ни дня без игр» - под таким девизом 27 ноября прошёл День открытых дверей в яслях-саду №7 г. Барановичи. Проведение таких дней уже стало доброй традицией и позволяет учреждению стать более открытым для родителей, распространить опыт работы педагогического коллектива в социуме. А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребёнка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость.

В течение дня родители могли посетить различные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов в рамках реализации годовой задачи учреждения «развитие двигательной активности воспитанников посредством подвижной игры».

О пользе утренней гимнастики рассказал ребятам Спортик. Герой с удовольствием играл в подвижные игры с воспитанниками и их родителями.

Огромную радость получили дети и их родители во время проведения физкультурных досугов, где играли, отвечали на вопросы, веселились. В игровой форме воспитанники вторых младших групп закрепили представления о пользе физических упражнений для укрепления и сохранения здоровья.

В процессе проведения подвижных игр ребята средних групп углубили представления о животных жарких стран.

А воспитанники старшей группы предложили Доктору Айболиту и Чистоте участвовать в играх, направленных на соблюдение правил личной гигиены и раскрывающих пользу овощей и фруктов для организма человека.

В холле учреждения все желающие могли посетить действующую выставку книжек-самоделок «Подвижные игры нашего двора». Детям было в радость рассматривать и рассказывать друзьям о прекрасных мгновениях изготовления самоделок в кругу семьи.

Родители отмечают, что в яслях-саду создана комфортная среда для развития их детей.  А коллектив признателен всем принявшим участие в данном мероприятии и уверен, что только сообща можно сделать жизнь ребёнка удивительной и интересной.

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО – НАШИМ ДЕТЯМ!