Вечер вопросов и ответов

30 ноября в саду состоялся «Вечер вопросов и ответов».

«Сотрудничество педагогов и родителей в воспитании детей» - такого принципа придерживаются в яслях-саду №7 г. Барановичи при организации совместной работы учреждения и семьи. 30 ноября в саду состоялся «Вечер вопросов и ответов».

Заведующий Кунцевич Е.В. уверена, что партнёрское взаимодействие родителей и дошкольного учреждения – это длительный процесс, долгий и кропотливый труд. Елена Владимировна подчеркнула, что благодаря межведомственному взаимодействию можно достигнуть высоких результатов в воспитании наших детей.

Заместителем директора социально-педагогического центра г. Барановичи Власовец О.П. совместно с присутствующими была рассмотрена актуальная проблема современного общества – проблема семейного неблагополучия. Как пояснила Оксана Павловна, не только алкоголизм является критерием неблагополучия, как думают многие родители, но это и семейные конфликты, употребление психотропных веществ, аморальный образ жизни и многое другое. Подчеркнула, что в стремительно развивающемся информационном обществе, появилась зависимость родителей от современных гаджетов. Родители длительное время проводят в социальных сетях, а в это время дети становятся предоставлены сами себе, а некоторые даже попадают в приют.

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациам  Хлобукин И.К. ответил на вопросы по соблюдению правил безопасности при использовании пиротехнических изделий. Игорь Константинович обратил внимание родителей на ситуации, угрожающие здоровью и безопасности детей. Особый акцент был сделан на запрете посещения несовершеннолетними заброшенных зданий.

А многие ответы на поставленные вопросы родители смогли получить на мероприятии, подготовленном педагогами и детьми.

СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО – НАШИМ ДЕТЯМ!!!